Alternative Hair annuncia i finalisti dell’International Visionary Award 2020

Quest’anno per la prima volta in assoluto, l’Alternative Hair Show, conosciuto a livello internazionale, diventa virtuale! Come sempre, l’evento online presenterà anche i finalisti dell’International Visionary Award con i vincitori annunciati in diretta durante lo spettacolo.

Il fondatore di Alternative Hair, Tony Rizzo, è lieto di poter annunciare i nomi dei creativi internazionali del mondo hair che hanno raggiunto le finali quest’anno nelle tre categorie dell’International Visionary Award: Avant-Garde, Cut & Color e Men’s. Ideati dal presidente di Alternative Hair Global, Anthony Mascolo, i premi sono stati creati per fornire una nuova piattaforma per scoprire le nuove future star dell’acconciatura di tutto il mondo. “Nonostante le restrizioni che la tragedia della pandemia ha imposto al mondo dell’acconciatura, lo standard dei partecipanti quest’anno è stato eccezionale come sempre”, commenta Tony. “E siamo riusciti a completare il difficile compito di selezione dei finalisti del 2020. I vincitori di categoria saranno, come sempre, annunciati durante il corso dell’Alternative Hair Show di domenica 11 ottobre 2020″.

Registrati subito e ottieni il tuo biglietto elettronico cliccando qui: alternativehair.org/virtual-ahs-2020

Nonostante il suo formato virtuale, si prevede che l’Alternative Hair Show di quest’anno sarà più creativo e stimolante che mai. Tutto ciò che il pubblico dovrà fare è immaginare di essere a Londra a guardare lo spettacolo come se stesse presenziando di persona a una serata spettacolare ed emozionante. Uno dei tanti punti salienti sarà l’annuncio dei vincitori degli International Visionary Awards, di seguito i finalisti nelle tre categorie:

FINALISTI AVANT-GARDE

    1. Danilo Giangreco – UK

    2. Valeria Barba – Italia

    3. Danny Pato – Nuova Zelanda

    4. Ziortza Zarauza – Spagna

    5. Petra Blatnik Macek – Slovenia

    6. Stipe Filipovic – Bosnia ed Erzegovina

    7. Dylan McConnachie – UK

    8. Zen Yip – Hong Kong

    9. Ryuta Tomono – Giappone

    10. Justin Tan Ching – Malesia

    11. Eva Gonzalez – Spagna

    12. Curry Chiu – Hong Kong

    13. Harri Akerberg – Finlandia

    14. Kim Anthony Tan – Australia

    15. Rafael Bueno Ruiz – Spagna

    16. Eugene Low Wai Ket – Malesia

    17. Dick Cheng – Hong Kong

    18. Juan Ayoso Cerezo – Spagna

    19. Mihai Badin – Romania

    20. Huang Chih-Chien – Taiwan

    21. Anastasia Karimova – Russia

    22. Amanda Zen Ruffinen – Svizzera

    23. Huang Yu-Lang – Taiwan

    24. Charlotte Stensnes Bjerkeskaug – Norvegia

    25. Sergey Zhilinskiy – Russia

    23. Richi Grisillo – Australia

FINALISTI CUT & COLOUR

    1. Mirko Schioppa – Italia

    2. Javier Gomar – Spagna

    3. Ciaran Cannon – Irlanda

    4. Gorka Aitor Nevado – Spagna

    5. Valerie Koh Shuyi – Singapore

    6. Fabio Di Gennaro – Italia

    7. Leandro Santana Santos – Irlanda

    8. Xavier Arcarons – Spagna

    9. Viktoriia Vradii – Ucraina

    10. Christian Rios Torres – Spagna

    11. Lok Chan – Hong Kong

    12. Carol Bruguera – Spagna

    13. Giovanni Bottone – Italia

    14. Orla Gillen – Irlanda

    15. Salvatore De Maria – Italia

    16. Sebastian Curylo – Polonia

    17. Shogo Ideguchi – Giappone

    18. Jose Benitez – Spagna

    19. Shaun Moriarty – Irlanda

    20. Carlos Valiente – Spagna

    21. Tanju Kurt – Bermuda

    22. Batog Tudor Stefan – Romania

    23. Claudie Sierro – Svizzera

    24. Alfredo Valero & Miriam Mateo – Spagna

    25. Marcus Perkins – UK

    26. Juanvi Camarasa – Spagna

    27. Hiroto Shinmura – Giappone

    28. Fang Cheng Chi – Taiwan

FINALISTI MEN’S

    1. Max Nicolson – UK

    2. Keita Utsumi – Giappone

    3. Jay Lee – Hong Kong

    4. Bernat Sayol – Spagna

    5. Jeff Yuen – Hong Kong

    6. Borja Carbonell – Spagna

    7. Pilar Zaragoza – Italia

    8. Dex Wong Zi Xian – Malesia

    9. Eoin McCarthy – Australia

    10. Carles Sanchez Congost – Spagna

    11. Yu Wei Chuang – Taiwan

    12. Gennaro Di Costanzo – Italia

    13. Tsai Yao-Hung – Taiwan

    14. Jose Urrutia – Spagna

    15. Francesco Bottone – Italia

    16. Tan Bergqvist – Svezia

    17. Jose Salvador – Spagna

    18. Yu Wei Chang – Hong Kong

    19. Marco Fidato – Italia

    20. Pascal Lombardo – Francia

    21. Yao-Hung Tsai – Taiwan

    22. Locher Jeremie – Svizzera

    23. Salvador Oliver – Spagna

- Pubblicità -

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Barex Italiana lancia Joc Care: 100% Vegan

Una linea consapevole che si fa stile di vita. Joc Care di Barex Italiana unisce la bellezza al consumo autentico e socialmente...

Newsletter Estetica.it

Ricevi le migliori notizie prima degli altri, compila e iscriviti gratis!

Cerca su Estetica.it

257,831FansMi piace
239,694FollowerSegui
5,445FollowerSegui
2,811FollowerSegui

Ultime novità